您当前的位置:首页 » 沿河政务 » 领导之窗 » 县政协领导

领导之窗

县委领导

县人大领导

县政府领导

县政协领导

姓  名: 刘明军
职  务: 县政协主席
工作分工: 主持县政协党组和县政协常务委员会全面工作。负责党风廉政建设和反腐败、意识形态工作。联系中国共产党、特别邀请人士、宗教界委员和官舟镇、土地坳镇、泉坝镇、中寨镇政协工作联络组;联系任廷浬、何支刚、席 宁、李世怀、刘 川、王 进、李德慧同志。

简 历

2009.3-2011.10 沿河县人大常委会副主任 2011.10-2011.12 沿河县人大常委会、沿河县政府副主任、党组成员 2011.12-2015.7 沿河县政府副县长、党组成员 2015.7-2016.10 中共沿河县委、沿河县政府县委常委、副县长 2016.10-2016.12 沿河县政府、沿河县政协 副县长、党组书记 2016.12-至今 沿河县政协党组书记、主席。